Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.11.2021 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вологодской области организован подвоз пожилых к пунктам вакцинации

Жителей Вологодской области старше 60 лет, желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции, могут доставить бесплатно в медучреждения и обратно.

Помощь оказывают мобильные бригады при комплексных центрах социального обслуживания региона. Такие организации есть в каждом районе, а также в Вологде и Череповце. Поддержка особенно актуальна для жителей отдаленных населенных пунктов. На сегодняшний день ею воспользовались более 1600 человек.

Машины мобильных бригад оборудованы с учетом требований для перевозки малоподвижных граждан, а при транспортировке строго соблюдаются все меры профилактики распространения инфекции. Сегодня в области действует 46 мобильных бригад. Для подвоза к месту вакцинации пожилым людям необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания области.

По мнению специалистов, такие меры позволят всем желающим из самых отдаленных уголков области пройти вакцинацию, снизить темпы распространения инфекции и выработать у вологжан коллективный иммунитет.

https://vk.com/video-24699245_456246773

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0