Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2022 года вступает в силу закон о едином номере 112 для вызова экстренных служб.

С 1 января 2022 года вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2020 ¹488-ФЗ «Об обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом устанавливаются принципы организации и функционирования системы «112», распределяются полномочия Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», права и обязанности организаций в рамках функционирования системы, финансовое обеспечение расходов, связанных с вызовом экстренных оперативных служб, порядок использования и защиты информации, формируемой средствами системы «112».

Единый номер скоординирует работу экстренных служб и позволит организовать оперативное оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Звонок на номер «112» будет бесплатным, связаться с оператором можно, в том числе при нулевом балансе на счете и отсутствии сим-карты.

Андрей ФАЛАМЕЕВ,

прокурор района старший

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13