Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.12.2021 12:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нам песня строить и жить помогает!»

В 2019 году на Вологодчине стартовала губернаторская программа «Культурный экспресс», за прошедшее время артисты из областного центра уже неоднократно бывали в нашем районе. Очередной концерт в рамках программы состоялся 10 декабря в стенах Сямженского РЦК. На сцене культурного учреждения выступил вокальный ансамбль Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина «Гран-при» с концертной программой «Нам песня строить и жить помогает!».

Ансамбль был образован в 2003 году на базе Мужского хора Вологодской филармонии им. В. А. Гаврилина. Основу репертуара коллектива составляют всем известные песни советской эпохи. «Малиновка», «Королева красоты», «Земля в иллюминаторе», «Птица счастья» – эти и другие хиты пятничным вечером сямженские зрители с удовольствием напевали вместе с артистами.

Энергия и позитив коллектива подарили хорошее настроение и настоящую бурю эмоций слушателям. Гости поразили зрителей своим профессиональным исполнением, искренностью и эмоциональной открытостью.

«Огромное спасибо областным артистам за прекрасный музыкальный подарок. Все ладошки отхлопала, так было чудесно, ярко, великолепно! Замечательные и очень красивые песни, пели вместе с артистами. Восторг и восхищение! С удовольствием бы посетила такой концерт еще раз!»,поделилась сямженка Валентина С.

Напомним, проект «Культурный экспресс» вошел в число двенадцати проектов Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, направленных на повышение качества жизни населения. Его задачей является активизация культурной среды области, равный доступ всех жителей региона к развлекательным творческим мероприятиям.

Трудно не согласится с тем, что выступления таких ярких и талантливых коллективов привносят в наши сельские будни положительные эмоции и разнообразие, заряжают энергией и чуточку согревают сердца! Надеемся на дальнейшие встречи в рамках этого замечательного проекта.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20