Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.12.2021 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельский дом культуры – деревни душа

Режский ДК преобразился как внутри, так и снаружи: у здания отремонтированы фасад, крыша и крыльца.

Не секрет, что для сельского жителя Дом культуры является не просто помещением, где проводятся мероприятия. Это «место силы», отдушина, площадка для разговоров по душам и обмена мнениями…

На этой неделе еще один ДК вновь открыл двери после капитального ремонта. В рамках реализации национального проекта «Культура» в филиале Режский сельский клуб БУК «Ногинский ЦК» был проведен большой комплекс внутренних и внешних работ. Несмотря на смещение сроков, заявленные виды работ: покраску стен, замену половых покрытий, окон, дверных проемов и дверей, монтаж подвесных потолков и нового освещения, ремонт и крылец, крыши и фасада выполнить удалось. Теперь в здании красиво, тепло и уютно. Что сразу оценили первые посетители. Ими стали местные жители и гости из районного центра. 14 декабря своими концертными номерами их радовали самодеятельные артисты и вокальный ансамбль «Вдохновение». Совсем скоро в отремонтированное помещение переедет и библиотека. Этого с нетерпением ждут ее верные посетители. В ДК и библиотеке проходят клубные объединения различной направленности, и их участники хотят побыстрее приступить к занятиям в новой обстановке.

Ирина Макарова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13