Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.12.2021 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этот праздник родом из детства

Все мы с детства любим новогодние елки. Нет, сейчас разговор не о лесной красавице, украшающей наши дома на период праздников. Именно так принято называть мероприятия, проходящие в детских садах и школах накануне главного события года. Хороводы, стихи, подарки и ощущение чего-то волшебного… Самое время позвать Деда Мороза!

В Районном Центре Культуры с начала текущей недели слышатся звуки новогодних песен и звонкий детский смех – пришла пора школьных елок. Сотрудники учреждения проводят для ребятни увлекательные мероприятия, переносящие гостей в мир сказок. На этот раз мальчишки и девчонки сами принимают непосредственное участие в действии. Коварная Баба Яга вновь строит козни и препятствует наступлению Нового года: она встретила главный символ праздника – Тигра – и отняла у него самое важное – черные полоски, по которым и отличают животное. Задача школьников состоит в том, чтобы не дать злой Яге сорвать торжество и помочь вернуть полоски хозяину. И, конечно, добро всегда побеждает, поэтому Дед Мороз и Снегурочка, несмотря на все преграды, обязательно поздравят детишек и вручат им вкусные подарки. По словам героев представления, юные «спасатели» замечательно вливаются в игру и охотно участвуют во всех заданиях.

Праздничные мероприятия в этом году в культурном учреждении продолжатся вплоть до 28 декабря. Сегодня и в понедельник запланирована сказка «Волшебное зеркало» (0+) для самых маленьких гостей из детских садов и начальной школы, а во вторник состоится музыкальный спектакль для взрослых «Летающий валенок» (12+). РЦК приглашает всех желающих на предновогоднее представление и напоминает о важности соблюдения антиковидных требований.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12