Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная библиотека в числе победителей

На прошедшей неделе состоялось награждение победителей конкурса на лучший Центр общественного доступа (ЦОД) и лучшего тьютора (консультанта) регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области». В число победителей вошел и центр общественного доступа на базе Центральной библиотеки Сямженского района. Коллектив награжден дипломом и ценным подарком – телевизором.

Напомним, областной конкурс проходил с 14 июня по 16 июля 2021 года. Участники представляли отчеты о своей деятельности в рамках проекта за 2019/2020 год, а также портфолио, дающее целостное представление об организации работы ЦОД и тьюторов, подготовке граждан цифровым компетенциям в рамках проекта.

«Обучение всех желающих цифровой грамотности Центральная библиотека ведет с 2014 года. Содержание курса меняется в зависимости от потребностей его слушателей. Начинали с обучения азам работы на компьютере и в Интернете, а сегодня особо востребованы консультации по работе с планшетами и смартфонами, с порталами госуслуг и «Работа в России». Практически каждый год куратор регионального проекта – Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области организует конкурсы среди Центров общественного доступа и тьютеров, мы очень рады, что наша работа получает обратную связь и оценку», – поделилась директор БУК «Сямженская ЦБС» Анна Тимина.

Поздравляем коллектив библиотеки с победой.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВК «Сямженская центральная библиотека»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11