Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Илья Лудков: «Многое в нашей профессии зависит от сплочённости коллектива»

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Примечательно, что в этом году чрезвычайному ведомству исполняется двадцать семь лет. Спасатель – это не только одна из самых сложных, опасных и мужественных профессий, это призвание – так считает и Илья Лудков.

Илья Владимирович родом из Архангельской области, жил и учился в городе Вологда. В 2018 году он окончил профильное учебное заведение по пожаротушению – Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

«Будучи школьником, я изучал углубленно данную профессию, поэтому вопросов с выбором специальности не возникло. Сразу после окончания школы решил связать свою жизнь с МЧС и поступил в институт. После выпуска я по распределению попал в город Сокол»,поделился Илья Лудков.

В соответствии с приказом от двадцатого декабря он возглавил 20-ю пожарно-спасательную часть по охране села Сямжа. «Коллектив здесь очень дружный, приняли меня хорошо. Я ознакомился с делами, которые ведутся в соответствии со всеми требованиями, что не может не радовать. Будем работать!»продолжает рассказ Илья Владимирович.

На вопрос, какими, на ваш взгляд, качествами должен обладать спасатель, новый руководитель ответил так : «В первую очередь он должен подходить по состоянию здоровья, ведь стать спасателем не так-то просто, и одного желания мало. Довольно сложно пройти ВВК (военно-врачебную комиссию) и попасть в профессию. Конечно, специалистам данной сферы деятельности должны быть присущи такие качества как доброта, отзывчивость и неравнодушие. Согласитесь, равнодушный человек не сможет рисковать собственной жизнью ради других. Случайных людей в нашей профессии нет и быть не может. В любой ситуации нужно уметь действовать грамотно а, главное, слаженно. От сплоченности коллектива зависит очень многое. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим праздником, здоровья вам и вашим семьям».

Ну а мы, в свою очередь, поздравляем Илью Лудкова с вступлением в должность и желаем успешной работы на новом месте.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18