Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.02.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрее, выше, сильнее!

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

В минувшую субботу, 6 февраля, в рамках областного Дня здоровья и спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» состоялись семейные старты. Сначала мероприятие планировалось провести на улице, но ввиду погодных условий (мороз и сильный ветер), его перенесли в здание ФОКа. За звание самой спортивной и дружной соревновались семьи Кузиковых, Секушиных, Костыгиных и Кургиных.

Программа встречи была довольно насыщенной: «Биатлон», «Меткий стрелок», «Самые быстрые», «Смешанная эстафета», «Выше всех», «Уборка» – так назывались спортивные задания для участников, которые были рассчитаны не только на быстроту, меткость, скорость, ловкость, но и на смекалку и сообразительность. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех участников, они понимали, что результат, с которым они придут к финишу, зависел от их сплоченности и организованности.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

«Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместный досуг. Семейные старты стали для нас настоящим праздником спорта и здоровья! Спасибо организаторам мероприятия, нам было весело и интересно!», – поделилась впечатлениями Елена Кузикова, которая принимала участие в эстафетах с двумя своими детьми.

В итоге конкурсного дня главный судья соревнований Михаил Костыгин объявил семью, которая набрала больше всего очков – ей стала команда Секушиных. Второе место между собой поделили Кузиковы и Костыгины. Бронзовым призером состязаний стала команда Кургиных.

Если подвести итог спортивной субботы, то с уверенностью можно сказать, что взрослые в этот день смогли на какое-то время вернуться в детство, а их дети – снизить «дефицит» положительных эмоций.

Всех участников Михаил Костыгин наградил Дипломами за подписью начальника Департамента физической культуры и спорта Сергея Фокичева и вручил небольшие подарки.

Но на этом спортивная суббота не закончилась. Продолжил праздник турнир по волейболу, в котором за звание сильнейшей встретились три команды: «Мастер», «Сборная» и «Школа». В результате упорной борьбы лучшими стали спортсмены «Сборной». Поздравляем!

Алена ВАСИЛЬЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2