Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.02.2021 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дар музею (6+)

Среди гостей на открытии выставки присутствовали бывшие директора музея и дарители экспонатов.

В минувшую среду стартовала новая районная выставка, посвященная 30-летию Сямженского краеведческого музея под названием «Подарок музею. Дары и дарители».

Почти у каждого человека хранятся старые вещи, фотографии, документы, которые хочется выбросить за ненадобностью. Так поступают многие люди. Но редко кто догадывается, что старая вещь может стать музейным экспонатом. Среди сямженцев есть люди, которые безвозмездно отдают «забытые» вещи в музей. Работники культурного учреждения с уважением и признательностью называют их «дарителями», а то, что они приносят – «дарами». На выставке представлены экспонаты из фондов музея, которые были подарены нашими земляками. Чего здесь только нет: и кухонная утварь, и предметы быта прошлых лет, игрушки, одежда, архивные документы и многое другое. Невозможно остаться равнодушным, ведь каждая вещь хранит свою историю.

Среди гостей на открытии выставки присутствовали бывшие директора музея и дарители экспонатов: Владимир Соловьев, Елена Кухальская, Надежда Багулина, Валентина Семенникова, Игорь Попов.

«Я рада, что музейный фонд пополняется, что люди понимают, как важно сохранить для молодого поколения память о том, как жили люди, чем дышали, как работали. Все представленные на выставке экспонаты – наша историческая ценность. Конечно, хотелось бы, чтобы сямженцы приняли активное участие и приносили в дар все новые и новые экспонаты», прокомментировала бывший руководитель музея, председатель территориальной избирательной комиссии Сямженского района Елена Кухальская.

Не упустите и вы возможность посетить выставку и окунуться в атмосферу давно минувших дней. Экспозиция будет открыта для посетителей до первого апреля.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7