Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.02.2021 10:10 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сямженские боксеры вновь на пьедестале

Перерыв между соревнованиями областного и всероссийского масштаба был довольно долгим, и сямженские боксеры успели соскучиться по официальным поединкам. Первый месяц наступившего года вернул спортсменов на ринг.

В городе Устюжна 30 января прошел турнир памяти тренера Виталия Тицкого, в котором принимали участие 130 боксеров со всей Вологодской области. Среди младших юношей 2009-2010 гг.р. в весовой категории до 28 кг Тимофей Покровский занял первое место! Кстати, для него это был первый официальный поединок, и, по словам тренера Андрея Игнашева, Тимофей провел бой довольно уверенно. Еще три сямженских спортсмена стали вторыми в своих весовых категориях: Денис Тушин – в весе до 30 кг, Макар Попов – в весе до 32 кг, а Евдоким Кустов – до 50 кг.

С 18 по 23 января в городе Тамбов проходил Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2005-2006 гг.р., в котором участвовало более 250 боксеров из многих регионов нашей страны. Сямженец Егор Востряков проводил полуфинальный бой в супертяжелом весе против соперника из Тамбова. Поединок был очень упорным и равным, но судьи, как это часто бывает, отдали победу «хозяину» ринга. Егор стал третьим, но мы уверены, что все победы еще впереди.

К печати подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Андрея Игнашева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8