Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.02.2021 10:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть водителем — это очень ответственно

Порой взрослым стоит прислушаться к тому, о чем говорят дети. В их наивных словах, бывает, спрятан глубокий смысл. Что самое дорогое у человека? Жизнь! И не просто жизнь, а жизнь детей. А всегда ли думают взрослые об этом, совершая опрометчивые поступки, разве благоразумны водители, которые не сажают в детское кресло и не пристегивают детей в автомобиле, когда превышают скорость, не соблюдают дистанцию, садятся за руль в состоянии опьянения? А что думают обо всем этом дети?

- Когда об этом пишут в газетах и говорят по телевидению – это одно, а когда об этом говорим мы – дети, то к нам прислушиваются больше. Водители хорошо реагируют, улыбаются и обещают никогда не нарушать правила, — говорят юные инспекторы дорожного движения.

В ходе профилактических акций на ул. Советской с. Сямжа и 561 км автодороги Москва-Архангельск, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции по Сямженскому району совместно с отрядом ЮИД и волонтерским отрядом «Вспышка» Сямженской средней школы, ребята напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения: «Быть водителем — это очень ответственно. Будьте внимательны на дороге, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не отвлекайтесь на разговоры по телефону, соблюдайте скоростной режим, обязательно пристегивайте детей, помните, что из-за Вашей невнимательности может оборваться чья-то жизнь. И очень страшно, если это будет жизнь ребенка! Помните, пожалуйста, об этом...».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1