Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.02.2021 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах гололедица, снежный накат.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС "Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайшие дни на территории области прогнозируется умеренное выпадение осадков: мокрого снега и дождя, изменение температурного режима с положительных значений днем до -6° в ночные часы. На дорогах гололедица, снежный накат.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать осторожность на дорогах.

Водителям следует выбирать скорость движения в соответствии с погодой. Не забывать об увеличении дистанции до впереди идущего транспорта, заблаговременном и плавном торможении, а также о соблюдении бокового интервала. Не совершать резких манёвров и не отвлекаться на посторонние предметы.

Пешеходам также следует быть внимательными. Не спешить. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0