Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.02.2021 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажир маленький – ответственность большая!

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции по Сямженскому району совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних района организовали профилактический рейд у детского сада "Сосенка".

В период проведения мероприятия особое внимание уделялось выявлению водителей, которые в нарушение Правил дорожного движения перевозили маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты. Также с водителями проводились разъяснительные беседы о соблюдении всех условий использования детских удерживающих устройств и вручались памятки по указанной тематике.

К сожалению, родители зачастую пренебрегают установленными правилами: не используют детские удерживающие устройства, не знают, как правильно вести себя в автомобиле с ребенком, как организовать пространство вокруг малыша и его деятельность во время пребывания в машине.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила перевозки детей, ведь цена жизни ребенка несопоставима стоимости удерживающего устройства! Пассажир маленький – ответственность большая!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1