Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", основной задачей которого является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Массовая проверка водителей прошла вчера, 5 февраля, на 579 км автодороги Москва-Архангельск. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних района проводились профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения правил и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, водителям вручались памятки и письма-обращения, которые написали водителям дети, учащиеся Сямженской средней школы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными — своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефону дежурной части отделения полиции 2-12-02 или ближайшему наряду ДПС.

По информации отделения полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2