Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.03.2021 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бронза» в упорной борьбе

Сямженская женская сборная по волейболу.

В минувшие выходные в городе Грязовец состоялся Открытый Кубок по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню. Борьбу за трофей в преддверии праздника вела и сборная Сямжи.

Соперниками наших девушек стали команды из Вологды, Междуречья, Кадникова, Данилова (Ярославская область) и, конечно, хозяйки площадки. Для удобства все шесть коллективов были разбиты на две группы. Сямженки попали в группу «Б» вместе с Кадниковом и Даниловом. В первой игре с кадниковскими волейболистками наши девушки были сильнее и не оставили шансов соперницам – 2:0 по партиям. А вот вторая игра с представительницами соседней области далась гораздо тяжелее: навязав свою игру, спортсменки из Данилова одержали победу с тем же счетом – 2:0. Заняв второе место в своей группе, сборная Сямжи пробилась в полуфинал.

В стадии плей-офф слабых соперников не бывает, тем более, если с тобой играют хозяева турнира. Наши девушки сумели оказать достойное сопротивление сборной Грязовца, но, все же, в финал пробиться не удалось. Тем обиднее было, что, проиграв в первой партии, во второй удалось выиграть более чем уверенно – 25:14, но решающая – третья – вновь не в нашу пользу, и поражение 1:2. В поединке за «бронзу» с командой «Сухона» из Междуречья сямженки сумели доказать, что достойны подняться на пьедестал – уверенная победа со счетом 2:0.

«Мы расширили географию соревнований для нашей команды, ведь в Грязовце прежде не играли. Если с волейболистками из Кадникова, Междуречья и хозяйками турнира встречались ранее, то с девушками из Данилова – впервые. Видно, что команда у них натренированная, сыгранная – сильные соперники. За победу, конечно, можно было побороться, тем более у Грязовца мы ранее выигрывали… Обидно, но будем упорнее тренироваться для будущих побед», – поделилась эмоциями от турнира капитан сборной Сямжи Евгения Покровская.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10