Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вместе сможем»

Ребята с удовольствием и желанием посещают все мероприятия, проводимые на спортивных объектах.

Социальная поддержка населения всегда была одним из главных направлений в развитии государства, области или конкретного района. Особенно, когда речь идет о самых беззащитных юных гражданах – детях. К ним нужно особое отношение и индивидуальный подход к каждому, иначе можно окончательно потерять «связь» с подрастающим поколением.

В конце прошлого года были подведены итоги проектов муниципальных организаций, подведомственных администрациям муниципальных районов, на предоставление финансовой поддержки на реализацию проектов индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними с девиантным поведением. В конкурсном отборе успешно приняла участие МАУ СМР «Спортивная школа» с проектом «Вместе сможем», который был поддержан Правительством Вологодской области. На реализацию мероприятий в 2020-2021 гг. выделена сумма в размере 100 тысяч рублей. Основными исполнителями являются: КДН и ЗП Сямженского района, ОП по Сямженскому району, БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района», Управление образования и Отдел культуры, спорта и молодежной политики. В список проектных мероприятий входят экскурсионные поездки для детей на родину двух наших героев-земляков в Коробицыно и на базу ОМОНа в областную столицу. Особое внимание при реализации данного проекта уделяется занятиям на хоккейном корте и стрельбе из пневматической винтовки. На деньги гранта приобретена хоккейная защита, винтовка, футболки для участников проекта, а также клюшки и шайбы.

Чтобы понять, для чего данные мероприятия проводятся, нужно знать статистику преступлений, совершенных несовершеннолетними за прошедший год. «Целью проекта является профилактика правонарушений несовершеннолетних, обучающихся в МАОУ СМР «Сямженская СШ», состоящих на различных видах учета, через организацию системной занятости во внеурочное время в мероприятиях спортивной направленности, организованных на новых современных спортивных объектах в с. Сямжа в 2020-2021 году. Основная проблема в том, что дети не хотели посещать секции и кружки в учреждениях дополнительного образования, и поэтому был сделан упор на организацию занятий на хоккейном корте и стрелковой секции. Это нечто новое для них, поэтому заинтересовать мальчишек получилось сразу. И для того, чтобы желание посещать спортивный объект не пропало, мы создали проект «Вместе сможем», реализация которого позволила получить денежный грант на покупку различных хоккейных принадлежностей. Очень приятно, что задумка удалась, и ребята с удовольствием и желанием посещают все мероприятия, проводимые нами на спортивных объектах еженедельно. Как итог: за первый квартал года, который подходит к концу, нашими подопечными не совершено ни одного преступления и ни одного ООД (общественно-опасного деяния). С помощью проекта, реализуемого при поддержке Правительства Вологодской области и Департамента внутренней политики, у нас получается добиваться тех целей, которые мы преследуем», рассказывает секретарь КДН и ЗП Татьяна Каштанова.

Дмитрий СМИРНОВ.

Фото Татьяны КАШТАНОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3