Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги муниципального конкурса "Воспитатель года"

В ходе испытаний конкурсантки получили новый опыт, попробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности, смогли проявить профессиональное мастерство на практике.

Муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года» прошел в райцентре в период с 15 по 25 февраля. В нем приняли участие восемь педагогов из трех дошкольных образовательных организаций района.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CОVID-19, конкурс проходил в заочной форме и включал в себя два испытания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Участники выполнили задания в соответствии с Положением и направили видеозаписи в Оргкомитет для оценки экспертного жюри, в состав которого входили руководители и старшие воспитатели детских садов райцентра.

Эксперты отметили хороший уровень проведенных мероприятий. Конкурсанты продемонстрировали профессиональное мастерство, творчество, умение быстро привлечь внимание детей и установить с ними контакт.

Заключительный этап под названием «Педагогический разговор» был проведен 25 февраля на базе Детского сада ¹2 в форме круглого стола. В нем участники конкурса обсуждали профессиональные вопросы, актуальные для дошкольного образования. Вела данное мероприятие ветеран педагогического труда Галина Владимировна Пантина, ранее работавшая в должности воспитателя детского сада. Беседа с педагогами состояла из трех блоков: первый касался вопросов значимости профессии воспитателя, второй был посвящен теме «Ребенок, родитель, педагог», третий блок назывался «Что такое формула успеха».

В ходе испытаний конкурсантки получили новый опыт, попробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности, смогли проявить профессиональное мастерство на практике.

В итоге абсолютным победителем муниципального конкурса «Воспитатель года» стала Елена Александровна Лукичева, воспитатель Детского сада №3. Лауреатами конкурса признаны Ольга Николаевна Бурлова (воспитатель Детского сада №3) и Светлана Николаевна Михал¸ва (воспитатель Детского сада №2).

Людмила ЕВГРАФОВА.

Фото из группы ВКонтакте

МАДОУ СМР «Детский сад №1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1