Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.04.2021 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна - пора субботников.

Во время субботника у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году первая половина апреля выдалась по-летнему теплой. Весна радует нас яркими, солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка».

С семнадцатого апреля по семнадцатое июня на Вологодчине официально объявлен двухмесячник по санитарной очистке территорий. В связи с этим многие учреждения и организации райцентра в эти погожие деньки старались не упустить возможность сделать родное село чище и вышли на мероприятия по благоустройству: убрали прошлогодние листву и мусор, которые, согласитесь, не добавляют привлекательности нашему с вами общему «дому». Так, семнадцатого апреля по инициативе «Волонтеров Победы» прошел субботник у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В нем также приняли участие представители Женсовета района. Двадцатого апреля работниками Сямженского райпо был наведен порядок у принадлежащих организации торговых точек, складских помещений и административного здания. Не остались в стороне от общего субботника и сотрудники администраций района и сельских поселений. Оставив свои кабинеты, они, вооруживщись граблями, лопатами и метлами, с большим энтузиазмом принялись приводить в порядок газоны и прилегающую территорию.

Члены местного отделения Союза пенсионеров России прибрали парк на набережной Сямжены, а специалисты краеведческого музея и Центральной библиотеки облагородили территорию вокруг их общего здания.

Коллектив районной газеты также присоединился к мероприятиям и навел порядок возле здания налоговой службы.

Проявите и вы активность и уберите свои приусадебные участки от мусора, ведь только благодаря общим усилиям наше родное село может стать намного чище и привлекательнее.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото Ирины Макаровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4