Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.04.2021 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В духе соперничества и дружбы

В минувшую субботу, 3 апреля, на базе «Спортивной школы» прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти И.С. Шаверина.

На открытии мероприятия присутствовала супруга Ивана Семеновича. Галина Анатольевна Шаверина поприветствовала участниц соревнований и пожелала всем удачи и побед.

В этом году в турнире было представлено пять команд. Гостями стали сборные из Вельска, Верховажья и Вологды. К слову, от Сямжи в этот раз впервые выступали две сборные. Турнир было решено провести по круговой системе, до двух побед, до 25 очков в партии.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровож-

давших поединки команд. Лучшие результаты показали волейболистки из Вологды и Вельска, которые без поражений провели встречи. Противостояние этих сборных в итоге и определяло победителя турнира, в результате упорной борьбы обе команды показали прекрасную игру, выиграв друг у друга по одной партии. В третьей решающей партии девчонки из Вельска показали командный дух и сильный характер. Они одержали победу, оставив вологжанок на втором месте. Сборная Сямжи-1, уступив Вологде и Вельску, закрепилась на третьем месте.

Можно с уверенностью сказать, что первая суббота апреля помогла спортсменкам отвлечься от рабочих будней и провести активно и с пользой свой выходной день.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6