Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые элементы на детской площадке в райцентре

На прошлой неделе жители улиц Сосновая и Рождественская вновь собрались на субботник, чтобы продолжить обустройство излюбленного места отдыха детворы.

В 2016 году на территории райцентра, на улице Сосновая, силами взрослых появилась новая игровая зона. Всего в работах приняло участие 27 семей. Активность проявили не только родители порядка сорока детей в возрасте от 2 до 13 лет, проживающих в этом районе, но и бабушки, и дедушки, к которым внуки приезжают погостить на время каникул из городов.

Для того чтобы укомплектовать площадку элементами, отвечающими предпочтениям детей разных возрастов, потребовалось около пяти месяцев. Все спортивные снаряды и постройки на тот момент были изготовлены заботливыми руками взрослых. Не хватало современных заводских элементов, которые бы расширили функционал игровой зоны. Это удалось сделать, в том числе и благодаря участию в программе губернатора «Народный бюджет» – усовершенствование этой детской площадки таким образом идет на протяжении уже нескольких лет. На прошлой неделе жители улиц Сосновая и Рождественская вновь собрались на субботник, чтобы продолжить обустройство излюбленного места отдыха детворы. Взрослые разобрали пришедшие в негодность постройки, отремонтировали, покрасили старые элементы и установили новые. По программе «Народный бюджет» на площадке появились машинка, самолет-качалка, качающееся бревно и доска для рисования. Дети очень обрадовались «обновкам» и с удовольствием принимали посильное участие в их установке: носили песок и камушки, а особенно всем хотелось покрасить. «Мы очень рады, что в Правительстве области поддержали нашу инициативу. Безопасность детей всегда у родителей на первом месте, а приобрести современные, отвечающие всем стандартам игровые элементы самостоятельно, крайне сложно,поделилась представитель инициативной группы Ольга Рахманова.Теперь дети еще с большим удовольствием посещают площадку, проводят время на улице с пользой, чему мы безмерно рады».

Инициативная группа выражает благодарность жителям улиц Сосновая и Рождественская, принявшим участие в субботнике, а также индивидуальному предпринимателю Игорю Белоглазову и Совету предпринимателей Сямженского района.

Ирина Макарова

Фото Ольги Рахмановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5