Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.05.2021 12:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присоединяйтесь к акции по очистке берегов

В августе прошлого года Сямженский район присоединился к акции «Вода России».

Ежегодно Сямженский район принимает участие во всероссийской акции по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов «Вода России». Мероприятие – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Жители Сямженского района в весенний и летний период приводят берега водоемов в порядок.

Стать участником акции может любой желающий. Чтобы сделать это официально, нужно пройти регистрацию на сайте: https://берегдобрыхдел.рф, определить место и день уборки, собрать команду единомышленников, провести субботник, сделать фото до и после уборки, выложить его в социальных сетях с хэштегами: #АкцияВодаРоссии, #ВодаРоссии, #Берег добрых дел, #МинприродыРоссии (это нужно, чтобы как можно больше людей узнали о мероприятии и захотели в нем поучаствовать), разместить фото и отчет на сайте организаторов.

Акция «Вода России» проводится с 2014 года. По итогам Года Экологии-2017 она была признана крупнейшей экологической инициативой в стране.

В 2019 году были установлены рекордные показатели по объему собранного мусора и протяженности очищенной береговой полосы.

По информации отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6