Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.05.2021 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекарь – лидер и новатор

Финал конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года» состоялся в областной столице в преддверии Общероссийского дня библиотек. Инициатором мероприятия выступила Вологодская областная организация Российского профсоюза работников культуры при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

В конкурсных испытаниях приняли участие библиотекари из Вологды, Грязовецкого, Шекснинского, Вашкинского и Сямженского районов. Нашу централизованную библиотечную систему представила заведующий Режским сельским филиалом Татьяна Вечеринина.

В областной научной библиотеке участники демонстрировали себя в профессии, показав визитные карточки «Я – библиотекарь!», отвечали на вопросы из области библиотечного дела, литературы, искусства, в рамках этапа «Кот в мешке» создавали рекламу книгам, незаслуженно забытым. Участники конкурса доказали, что библиотекарь – это не просто хранитель книг и проводник в мире информации, но и лидер, и новатор, воплощающий самые смелые идеи в жизнь, а в сельской местности – это вообще человек незаменимый.

По итогам конкурса Татьяна Владимировна стала дипломантом третьей степени. Поздравляем коллегу и желаем дальнейших творческих успехов.

Анна ТИМИНА, директор БУК «Сямженская ЦБС».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20