Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.05.2021 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививка от ковида войдет в национальный календарь прививок

Сергей Кондрашов, заведующий отделом мобподготовки, по делам ГО и ЧС администрации района, о вакцинации

Как сообщает ИА «Вологда регион», Правительство России внесло в Госдуму законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок.

В 2021 году планируется охватить прививками против коронавируса не менее 60% взрослого населения страны, что составляет 69,5 миллиона человек. По данным на начало текущей недели в Вологодской области от ковида привито 20% жителей от плана по иммунизации. Записаться на прививку от COVID-19 можно, позвонив как по номерам телефонов БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ»: 2-14-87, 2-14-58, так и по номеру единой «горячей линии» 122. Кроме того, это можно сделать на сайте: www.gosuslugi.ru.

На сегодняшний день в нашем районе прививку сделали 860 граждан. Среди сельских поселений активнее всех прививаются жители Двиницкого поселения. Так как наблюдается прирост заболевания необходимо продолжать соблюдать масочный режим.

Сергей Кондрашов, заведующий отделом мобподготовки, по делам ГО и ЧС администрации района, о вакцинации: «К любой вакцинации отношусь положительно. Решил без раздумий привиться и от коронавирусной инфекции, ведь у меня, в силу служебных обязанностей, большой круг общения. Считаю, что вакцинация необходима, чтобы обезопасить себя и не заразить окружающих. В конце апреля я прошел повторную вакцинацию. Мне известно, что некоторые люди боятся последствий прививки. На своем опыте скажу, что у нас привилась вся семья, включая бабушку, и ни у кого не было никаких неприятных последствий. Желаю всем здоровья! Ведь никто, кроме нас самих, об этом лучше не позаботится».

К печати подготовила Екатерина Тихомирова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4