Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.06.2021 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Чистым рекам - чистые берега!"

Чистые реки и водоемы – это не только приятный глазу пейзаж, но и крайне необходимые условия для жизни обитателей водоемов. Одним из решений данной проблемы стала Всероссийская экологическая акция по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов «Вода России».

Организации нашего района также присоединились к этой нужной акции. С конца мая на берегах всеми любимой Сямжены наводили чистоту сотрудники администрации района, школы, детского сада № 1 и №2, специалисты Райпо.

На прошлой неделе,3 июня, на реке Скоморошке прошло мероприятие, в котором принял участие глава Сямженского поселения Сергей Житков и неравнодушные жители близлежащих домов. С берегов и из русла этой маленькой речушки общими силами был убран мусор, не только портивший внешний вид водоёма, но и создающий угрозу экологии этого места.

«Хочу сказать спасибо всем неравнодушным гражданам за проделанную работу, за заботу о красоте нашей Сямжи, за неравнодушие и трудолюбие. Ведь только совместными усилиями мы можем создавать и поддерживать чистоту и порядок в нашем селе»,- прокомментировал глава Сямженского поселения Сергей Житков.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора и из группы ВК

Сельское поселение Сямженское

Почему очень важно собирать мусор с берегов водоемов:

• Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду.

• Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема.

• От качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3