Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.06.2021 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши на Фестивале бега

В минувшее воскресенье наши неутомимые активисты отправились в село Сметанино соседнего Верховажского района, где состоялся третий всероссийский сельский Фестиваль бега «Сметанино-марафон».

Участниками данного мероприятия стали тринадцать сямженцев разных возрастных групп. Программа мероприятия включала бег на 42, 21, 10, 5 и 1 км, а также скандинавскую ходьбу – 4 км, которая впервые была в программе соревнований. В данном виде наша Нина Кокорева заняла третье место.

«Пятерку» бежали пять сямженцев, из них Гагик Геворгян в своей группе стал четвертым, остальные состязались на дистанции в один километр.

«Марафон собрал более 500 человек. Среди почетных гостей были: двухкратный олимпийский чемпион в биатлоне Анатолий Алябьев, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Любовь Мухачева, трехкратная олимпийская чемпионка в легкой атлетике Татьяна Казанкина и депутат Государственной думы Евгений Шулепов.

На скандинавскую ходьбу нас пригласил «скандинав со стажем» Александр Коробов из Харовска. Участие в этом направлении приняло четыре района области, в том числе и наш. Нужно сказать, что маршрут выдался не из легких – шли по песку, учитывая невыносимую жару. Мы очень довольны, что приняли участие в таких масштабных соревнованиях всероссийского уровня»,поделилась Нина Кургина.

Наши спортсмены показали достойные результаты и были награждены медалями и благодарностями! Молодцы! Так держать!

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6