Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.06.2021 14:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Юнармия" уже пять лет воспитывает сильных духом подростков

В этом году всероссийскому военно-патриотическому движению «Юнармия», направленному на воспитание у молодежи доброты, честности, верности, любви к Родине исполняется пять лет. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, активно участвуют в памятных мероприятиях, интеллектуальных играх, занимаются спортом.

В минувший вторник в райцентре прошли мероприятия, посвященные первому юбилею движения. Они начались на площади у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг. Собравшиеся возложили цветы и почтили память солдат минутой молчания.

Затем юнармейцы нашего района дружно отправились в спортивную школу, где их ожидала увлекательная спортивно-интеллектуальная игра «Патриот», включившая в себя семь различных станций. Ребята практиковались в знании основ рукопашного боя, которыми должен владеть каждый юнармеец, сборке-разборке АК-47, стрельбе, спортивном ориентировании, строевой подготовке, надевании общевойскового защитного комплекта (ОЗК). Весело, а главное с пользой, провели время школьники: ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуально-спортивных заданиях и познакомились с основами военного дела.

После вкусного обеда состоялась торжественная церемония награждения участников слета в РЦК. Приятным сюрпризом для собравшихся стало видео-

обращение нашего земляка, генерал-полковника, начальника Национального центра управения обороной РФ Михаила Евгеньевича Мизинцева. Он пожелал юным сямженцам ценить, беречь свою Родину, чтить традиции и развивать в себе такие качества, как ответственность, уважение, трудолюбие. В завершении церемонии участники районного мероприятия исполнили гимн «Юнармии» и сделали совместное фото на память.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1