Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.06.2021 15:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я в России рожден»

– так называлась квест-игра, посвященная Дню России, которая прошла в преддверии праздника в краеведческом музее. В соревновательном мероприятии, организованном сотрудниками музея и библиотеки, приняло участие шесть команд, которым предстояло попробовать свои силы и проверить знание истории страны и своей малой родины.

На восьми станциях активистов встречали кураторы, которые объясняли суть задания. Исполнив дружно гимн России, команды отправились «покорять» станции, которые, к слову сказать, не все были легкими. Не преувеличу, если назову состязание захватывающим. Интересно было наблюдать за тем, с каким азартом участники проходят станцию за станцией и выполняют замысловатые задания. Без сомнения, такое времяпрепровождение пришлось по вкусу не только маленьким и юным участникам из волонтерских отрядов, но и взрослым.

После подсчета набранных командами баллов, стало понятно, что они пришли на финишную прямую с минимальным разрывом, но соревнование есть соревнование… В итоге победителем признана команда Дома творчества, вторыми стали участницы Женсовета района, третье – у сборной Молодежного парламента и волонтерского отряда «Маяк». Остальные участники также не остались без внимания: победителями в номинации «Самые дружные» признаны ребята из волонтерского отряда «Вспышка» Сямженской школы. Номинацию «Самые эрудированные» «взяла» команда местного отделения Союза пенсионеров, а титул «Самые спортивные» заслужила мужская команда «Три богатыря».

Организаторы не устают удивлять, и в этот раз логическим завершением праздника стал народный танец «Кадриль» в исполнении всех участников мероприятия.

По информации краеведческого музея

к печати подготовила Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5