Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наследники традиций

С первого по одиннадцатое июля в Вытегорском районе на площадке АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья» проходил Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» в очно-дистанционном формате.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В конкурсной программе были обозначены следующие номинации: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос: краткий метр» и «Фольклор».

В этом фестивале приняла участие и юная сямженка Мирослава Добычина, рукодельница из музейной мастерской «Василинка» Сямженского районного краеведческого музея. Мирослава провела мастер-класс по изготовлению игровой куклы «Пуговка» и была награждена Дипломом первой степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство», подноминации «Традиционная кукла». Мы желаем юной мастерице успехов в творчестве и дальнейших удачных выступлений на различных культурных мероприятиях.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский районный

краеведческий музей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12