Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.09.2021 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт, который ждали

В конце сентября начнется капитальный ремонт Сямженской ЦРБ.

По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, в этом году проведут капитальный ремонт блока подсобных помещений и вестибюля приемного отделения главного корпуса Сямженской ЦРБ. Ремонтные работы будут проводиться в рамках исполнения решений Градостроительного совета при губернаторе области.

За два месяца предстоит проделать большой объем работу: заменить кровлю, оконные и дверные блоки, отремонтировать капитальные, несущие кирпичные стены и отмостки, системы водоснабжения и канализации. Будут проведены внутренние работы в помещении кухни, ремонт внутренней отделки стен, полов, потолка, а также ремонт вестибюля, тамбура стационара на первом этаже здания.

В связи с эпидемией коронавируса возникла необходимость разделения потоков и отделений поликлиники на детскую и взрослую. Для этого будет обустроена входная группа в детскую поликлинику, установлено крыльцо с навесом. У детской поликлиники появится пандус. Ремонт будет проводиться без отрыва от основного вида деятельности медучреждения, – поликлиника продолжит принимать пациентов.

«Всего из областного бюджета на ремонт нашей больницы и поликлиники выделено порядка четырех миллионов рублей, из них три – на капитальный ремонт пищеблока ЦРБ, куда входит ремонт кровли, внутренняя отделка, окна, двери. Один миллион пойдет на ремонт поликлиники, его планируется закончить за месяц. В пищеблоке работы будут продолжаться два месяца. Крайний срок – 1 декабря. На этом хорошие новости не заканчиваются: хочу отметить, что в октябре мы ожидаем поступление двух единиц новой автотехники: легковой машины марки Лада Ларгус для поездок, в которых не требуется специального медицинского сопровождения и новый УАЗ»,прокомментировал исполняющий обязанности главного врача Сямженской ЦРБ Яков Гох.

К печати подготовила

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6