Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.09.2021 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тепло приходит в дом

На данный момент продолжается ремонт ветки теплосети на улице Дьяковской.

Осень с первых дней вступила в свои права, принеся с собой дожди и прохладную погоду. Температура начала падать не только за окном, но и в помещениях, что стало толчком к началу отопительного сезона в районе.

А стартовал он в начале текущей недели. Седьмого сентября в Сямже была запущена Квартальная котельная, а остальные начали функционировать на следующий день, за исключением котельной ДРСУ, где девятого сентября устранялась утечка. Получается, что на данный момент ветки теплосетей вошли в привычный для себя режим работы, кроме отрезка длиной порядка 300 метров на улице Дьяковская, где сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства ведутся ремонтные работы. «Весной текущего года в этом районе случился прорыв теплосети. Авария выявила все недостатки, имеющиеся на тот момент с трубами, поэтому было принято решение заменить их на новые. К сожалению, нужные материалы поступили совсем недавно, поэтому и работы начались лишь в конце августа. Крайний срок окончания ремонта на этом участке – начало следующей недели», прокомментировал ситуацию директор ЖКХ Вячеслав Семенков. По словам руководителя организации, недостатка в твердом топливе, которое используется у нас райцентре, не имеется.

Согласно распоряжению администрации Ногинского поселения, утром вторника здесь включились в работу котельные РТП, «Ногинская» и ЭТУС, а в среду к ним добавилась и котельная ПМК. Здесь также выявлены небольшие проблемы: в жилом доме ¹14 на улице Кольцевая имеются внутренние неисправности теплосети, ведутся работы.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2