Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игры на асфальте

– так называется площадка, которая появилась на территории Детского сада №3. А интересная и необычная идея преобразовать прогулочное пространство и создать новые игровые зоны возникла у работников дошкольного учреждения.

В летнее время педагоги садика трудились над созданием ярких элементов, на помощь к ним пришли волонтеры Сямженской школы: Ксения Осокина, Александра Глазычева и Дмитрий Фотин. Вооружившись разноцветной краской, валиками и кисточками, активисты превратили скучный асфальт в веселое игровое поле. Итог совместной работы – более десяти интересных и разнообразных игр – это всем с детства знакомые классики, разноцветные дорожки, лабиринты, змейка, дартс, крестики-нолики, шашки и т.д.

«Мы, педагоги Детского сада №3, не зря выбрали одну из наиболее доступных и привлекательных форм двигательной активности детей на воздухе – игры на асфальте. Все знают, что задания, построенные на движениях (бег, прыжки), требуют большой затраты энергии, оказывают укрепляющее действие на нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы ребенка, способствуют созданию бодрого настроения»,рассказала воспитатель Детского сада №3 Галина Сундукова.

В конце лета состоялось открытие площадки. На праздник пришли воспитанники детского сада и их родители. Для них ведущие: Татьяна Семенкова, Галина Сундукова, Анжелика Щукина и Татьяна Глазычева подготовили шуточные соревнования, разделив гостей на две команды: детскую («Веселые ребята») и взрослую («А также их родители»). Начались состязания с энергичной музыкальной разминки, которая добавила участникам хорошего настроения и задора, а продолжились различными заданиями. Дети и родители играли в одну и ту же игру, но с разным уровнем сложности. Например, малыши, проходя задание «Змейка», перепрыгивали из клетки в клетку, а взрослые – прогоняли мяч клюшкой в соответствии с изгибами дорожки. В некоторых играх требовалось совместное участие. В игре «Бабочки и цветочки», дети – «бабочки», должны были отыскать члена своей семьи – «цветочек». Нужно отметить, что, несмотря на соперничество, команды активно болели друг за друга. В конце мероприятия состоялся шашечный турнир между желающими. За азартных игроков искренне переживали все участники праздника.

Этот солнечный день родители и дети провели активно и с пользой на свежем воздухе, получив огромную порцию положительных эмоций и смеха. А закончился праздник подарками – яркими воздушными шарами и совместной фотосессией.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из архива Детского сада №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2