Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити себя и своих близких!

За прошедшую неделю, с 9 по 16 сентября, в нашем районе зафиксировано 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 – у ребенка.

В настоящее время БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» в достаточном количестве обеспечена тремя видами вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт». Первый компонент получили 1934 жителя района, полностью провакцинировано 1630 граждан. К тому же, 29 человек ревакцинировались.

В районе продолжается вакцинация против гриппа. Прививку сделали 30 человек. Напоминаем, вакцинация от гриппа делается через месяц после получения второго компонента прививки от коронавирусной инфекции. Перед процедурой также следует посетить кабинет терапевта.

Ирина Макарова.

«Честно скажу, над вакцинацией раздумывал довольно долго. Но после разговора с товарищем, который сделал прививку от COVID-19, сомнения отпали. Он стал себя чувствовать гораздо увереннее, и страх перед вирусом уменьшился в разы. Ведь у заболевших, даже молодых людей, могут быть необратимые последствия заболевания. Речь не только о серьезном поражении легких, но и о проблемах с другими органами. Вакцина же создана для того, чтобы всего этого избежать. Поэтому я сходил и сделал прививку. Пока получил только первый компонент препарата, и после процедуры примерно сутки чувствовал небольшое недомогание, но это обычная реакция организма. Теперь все в норме, и без особой опаски жду второй компонент»,поделился житель райцентра Андрей Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0