Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.09.2021 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся нация на кроссе

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное мероприятие на территории нашей страны, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В минувшую субботу, 18 сентября, к празднику здорового образа жизни присоединились и сямженцы.

Около пятидесяти любителей бега самых разных возрастов бок о бок преодолевали дистанцию. Спорт действительно объединяет. Дабы избежать травм и непредвиденных столкновений, организаторы приняли решение малышей «запустить» первыми, а уже потом – всех остальных. Самые юные «бегунки» довольно быстро преодолели нужные сотни метров: кто-то один, а кто-то – за компанию с родителями. После финиша первой группы стартовала вторая: здесь и школьники, и представители рабочего класса, и ветераны спорта. Чувствовалось, что все участники наслаждаются мероприятием на свежем воздухе и при желании преодолели бы еще как минимум не один круг.

«Кросс нации-2021» прошел в дружеской атмосфере, а так и должно быть, ведь это не столько соревнования, сколько праздник спорта. И отпраздновали сямженцы его, как и полагается, на дистанции.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3