Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт Сямженской школы завершен

Капитальные изменения претерпел пищеблок основного здания – здесь проведены замена дверных блоков, систем канализации, водоснабжения, отопления, ремонт полов и потолков.

Сямженские школьники уже привыкли к тому, что 1 сентября при входе в родную школу их будет ждать сюрприз в виде обновленных учебных классов и общественных помещений.

Напомним, на ремонт Сямженской школы с 2018 по 2021 год затрачено порядка 40 миллионов рублей. Это огромные средства, которые, несомненно, пошли на пользу учебному заведению, а, соответственно, и учащимся, и педагогам, и всему обслуживающему персоналу школы. Более 7,5 млн рублей финансовых вливаний из областного и местного бюджетов приходится на текущий 2021 год. На эти деньги был проведен большой перечень работ: выравнивание и покраска стен, ремонт полов в кабинетах и коридоре второго и третьего этажей. Капитальные изменения претерпел пищеблок основного здания – здесь проведены замена дверных блоков, систем канализации, водоснабжения, отопления, ремонт полов и потолков. Все работы были выполнены в срок, и 1 сентября учебное заведение вновь открыло свои двери для 354 учащихся. «Проведенные этим летом работы в Сямженской школе завершают большой капитальный ремонт здания, который продолжался 4 года. Обновлен фасад здания, кровля, отремонтированы кабинеты, коридоры всех этажей, спортивный зал, пищеблок, медицинские кабинеты, раздевалки, приобретена мебель, технологическое и учебное оборудование. Созданы все условия для того, чтобы ребятам и педагогам было комфортно и безопасно, чтобы образовательный процесс был организован на высоком уровне и наши учащиеся смогли добиться качественных результатов»,прокомментировала начальник Управления образования района Ирина Кузовлева.

Ирина Макарова.

Фото из архива Сямженской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22