Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.09.2021 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские специалисты приглашают сямженцев на прививки

По данным на 2 сентября, в нашем районе за текущую неделю зафиксировано 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Защитить себя от заболевания или ослабить его течение поможет вакцинация. Необходимый запас вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт» в главном медучреждении района имеется. Первый компонент вакцины уже получили 1933 жителя района, второй – 1538. «Спутником Лайт» привилось 140 человек. Вакцинация продолжается.

Обращаем внимание жителей района на то, что с понедельника, 6 сентября, в БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» стартует вакцинация от гриппа для врослого и детского населения. Медицинские специалисты приглашают сямженцев на прививки.

Ирина Макарова.

«Долго думала, прививаться от ковида или нет. Но когда все больше знакомых стали заболевать и жаловались на тяжелые последствия вируса, то приняла положительное решение. После обоих компонентов прививки чувствовала себя хорошо, даже подъема температуры не было. Верю, что прививка, если не защитит меня от болезни, то поможет перенести ее в легкой форме»,рассказала жительница райцентра, пенсионерка Валентина Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2