«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.10.2022 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поборемся за бронзу

Полуфинальный матч Чемпионата области по футболу среди мужских команд между «Череповцом-2» и сямженским «Ультрасом» состоялся 8 октября в городе металлургов. Борьба за выход в финал шла до последних секунд, а эмоций было потрачено столько, что хватило бы на целый турнир.

До решающего матча оставался один шаг, и оба коллектива видели себя финалистами Чемпионата. Но победитель может быть только один. В первом тайме наши парни растранжирили массу моментов, и тогда появилось ощущение, что такая расточительность может аукнуться к концу встречи. Тем не менее один из своих шансов земляки все же использовали и ближе к перерыву вышли вперед – 1:0. Хозяевам понадобилось всего несколько минут, чтобы выровнять положение. После первых сорока пяти минут на табло горел счет 1:1.

Во втором тайме игра была практически равной: мячом больше владели череповчане, а «Ультрас» создавал опасность у ворот соперника за счет быстрых контратак. С 60-й по 65-ю минуты команды успели забить аж три гола. Сначала вперед вышли хозяева поля, затем сямженцы восстановили статус кво, но вскоре вновь пропустили – 2:3. До конца матча счет не изменился, и упущенные в начале встречи шансы сыграли с земляками злую шутку. В итоге в Золотой финал вышел «Череповец-2», в котором им будет противостоять первая команда из города металлургов, не оставившая шансов во втором полуфинальном матче вологодскому «КРПФ». А наш «Ультрас» поспорит за бронзовые медали как раз с коллективом из областной столицы. Игра за 3 место состоится в Сямже 22 октября в 14:00 (6+) на стадионе Спортивной школы. Ждем болельщиков! Призерами Чемпионата области в элитном дивизионе наши футболисты не становились никогда, и поддержка в этот день им будет особенно важна.