Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.10.2022 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалог на актуальные темы

В деревне Самсоновской в начале текущей недели состоялась встреча представителей районной администрации, военкомата, комплексного центра социального обслуживания, центра социальных выплат и отделения Сбербанка РФ с родственниками мобилизованных жителей Двиницкого сельского поселения.

Первым слово взял Глава района Сергей Лашков, выразив благодарность родителям и женам за воспитание и патриотизм защитников Отечества. Затем гости ответили на самые актуальные вопросы двиничан, касающиеся питания, условий проживания и денежных выплат мобилизованным. Также специалисты довели до присутствующих информацию о мерах поддержки, льготах федерального и областного уровней. Не оставили в стороне и тему помощи родным, которые остались на какое-то время без своих главных помощников. Глава района отметил важность данной встречи, ведь именно такие открытые диалоги позволяют держать на контроле все вышеупомянутые моменты. «Вопросов у людей много, естественно, у них болит сердце за родных. Кто-то нуждается в адресной помощи, кому-то нужно помочь, например, с дровами. Людей один на один с трудностями никто не оставит. Такие встречи и необходимы для того, чтобы вовремя узнавать о проблемах семей и помогать им», – прокомментировал итоги мероприятия Сергей Лашков.

«Сына мобилизовали 10 дней назад, все прошло слишком быстро, собирались буквально за день. Но надо, значит, надо. Сейчас он находится в Костроме, проходит необходимую подготовку. Каждый вечер созваниваемся, настроение, вроде, неплохое, живут в нормальных условиях. Очень ждем его возвращения домой живым и здоровым. Хочется, чтобы вся эта непростая ситуация для нашей страны поскорее закончилась», – поделилась местная жительница.

В минувший четверг подобная встреча прошла и в администрации Сямженского района. Родственники наших мобилизованных земляков озвучили волнующие их проблемы. В основном вопросы касались социальной поддержки семей, быта военнослужащих в частях, взаимодействия со штабами помощи. Многие уже ездили проведывать своих родных в пункты подготовки. На встрече жители делились эмоциями друг с другом, обменялись номерами телефонов и условились помогать землякам во время визитов в части.

В ходе разговоров были такие минуты, когда на глазах матерей наворачивались слезы… Это и понятно, ведь сколько эмоций испытано за последние несколько недель. Все события, происходящие в стране, отражаются в судьбах земляков. Самое важное, что родные уверены в том, что скоро вновь увидят своих сыновей, мужей, отцов рядом живыми и невредимыми. И эта уверенность обязательно передастся за сотни километров нашим защитникам, сделав их еще сильнее.

Дмитрий Смирнов, Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото Екатерины ТИХОМИРОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8