Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.10.2022 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И будут ярче выступления

Сценические костюмы отражают не только время и место действия, но и стиль эпохи.

Бесконечна любовь сямженского зрителя к местному Народному театру. На всех выступлениях самодеятельных артистов зал неизменно полон, а смех и овации на каждой премьере не смолкают ни на минуту. Чтобы эмоции и впечатления от спектаклей были еще более яркими и запоминающимися, в этом году по программе губернатора «Народный бюджет» в театре произошло обновление актерского гардероба.

Сямженский РЦК уже в третий раз принимает участие в данной губернаторской программе. Ранее осуществлялся пошив новых костюмов для ансамбля русской песни «Зорюшка» и фольклорного ансамбля «Забавушка. Решение о приобретении театральных классических костюмов для коллектива Народного театра было обусловлено тем, что старые находятся в не самом лучшем состоянии. Последняя частичная «обновка» проводилось порядка 20 лет назад. Только представьте, сколько раз артисты выходили на сцену в одних и тех же одеждах. А ведь коллектив является частым гостем на сцене Районного Центра Культуры, поэтому и внешний вид театралов должен соответствовать уровню их таланта и самобытности. «Приобретение сценических костюмов даст возможность выглядеть артистам эстетически привлекательно на культурных мероприятиях не только в Сямженском районе, но и за его пределами. Уверена, что также увеличится количество и качество выступлений, и зрителю будет намного приятней видеть еще более яркие и незабываемые театральные номера. Мы все, безусловно, рады данному приобретению»,прокомментировала директор культурного учреждения Любовь Афанасьева.

Сам пошив осуществлялся в областной столице, в специальном ателье, а общая сумма, затраченная на обновление гардероба артистов, составила 100 тысяч рублей. На эти средства были приобретены три мужских и три женских костюма. «Конечно, очень важно было преобразить внешний вид артистов, ведь, как говорится, встречают по одежке. Зритель всегда в первую очередь обращает внимание на декорации и особенно на костюмы. Благодаря участию в программе «Народный бюджет» нам удалось обновить гардероб, что не может не радовать. Совсем скоро открывается новый творческий сезон, и вы обязательно увидите и оцените наши обновленные сценические образы»,поделился руководитель Народного театра Юрий Бобушкин.

Дмитрий Смирнов.

Фото Дмитрия Косарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9