Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.11.2022 11:02 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ракеткой в руках

Финалисты турнира по настольному теннису.

В минувшие выходные в Сямже состоялся традиционный осенний Чемпионат района по настольному теннису. Любители этого вида спорта всегда с интересом и азартом подходят к любым турнирам, проводимым в районе. Эти соревнования не стали исключением.

В них приняли участие 12 спортсменов самых разных возрастов: за титул боролись как школьники, так и наши уважаемые ветераны. Путем жеребьевки теннисисты были разделены на две подгруппы, в которых встречи проходили по круговой системе до двух побед. Трое лучших из каждой подгруппы попадали в финал, а остальные участники разыгрывали 7-12 места чемпионата.

В финале шестеро сильнейших вновь сыграли каждый с каждым, но уже до трех побед. В упорной борьбе (каждый из теннисистов уступил по крайней мере в одном из матчей) победу одержал Александр Журавлев, вторым стал Кирилл Коленецкий, бронза у Анатолия Шилова. Поздравляем победителя и призеров с заслуженными наградами!

«Турнир был довольно интересным, много захватывающей борьбы. За пять часов игры практически не устал, а ведь участник я уже возрастной. Считаю, что именно такая форма проведения турнира самая оптимальная. Все главные фавориты присутствовали, что не может не радовать. Хотелось бы видеть и других сильных игроков из райцентра, ведь у нас много способных ребят. В целом все прошло здорово, ждем следующий турнир»,поделился бронзовый призер чемпионата Анатолий Шилов.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8