Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.11.2022 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба в армии – выбор настоящих мужчин

Совсем скоро сямженец Илья Кремлёв пополнит ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пятнадцатого ноября в нашей стране отметили Всероссийский день призывника. Что такое армия? Это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень тысячи молодых парней отправляются служить Родине. Здесь они пройдут не только суровую школу жизни, но и приобретут верных друзей, возмужают, духовно и физически окрепнут. В армии молодые люди получают навыки, которые, несомненно, пригодятся и в обычной жизни.

Старая истина «хочешь мира – готовься к войне», к сожалению, по-прежнему актуальна. Наши военнослужащие с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Большинство из них с благодарностью вспоминают опыт, полученный на срочной службе, все, чему в свое время научились у командиров и старших товарищей.

В связи с праздничной датой в минувший вторник в здании администрации района состоялась встреча с будущим защитником Родины – сямженцем Ильёй Кремлёвым. Глава Сямженского округа Сергей Лашков пожелал призывнику хорошей службы и вручил памятный подарок. «Сейчас в нашем районе идет призывная кампания. Искренне горжусь ребятами, которые отправляются на срочную службу, чтобы стать настоящими защитниками Родины. Желаю новобранцам успешной службы и крепкого здоровья!»сказал Сергей Николаевич.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9