Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.11.2022 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенная победа

Илья Иоффе и председатель Федерации шахмат города Вологды Алексей Поникаровский.

В прошлом номере мы писали о том, как наш талантливый земляк Илья Иоффе стал бронзовым призером Первенства Вологодской области по классическим шахматам. Сегодня вновь расскажем о его успехах в этом нелегком виде спорта.

Любые спарринги для Ильи сейчас являются важной частью подготовки к крупному турниру, коим станет Первенство СЗФО. И сямженец не упускает возможности проверить свои силы именно в соревновательном процессе. Так, с 12 по 13 ноября на базе отделения шахмат СШОР «Витязь» состоялся турнир среди школьников по швейцарской системе «Веселый Слон», он же стал отбором на Первенство города Вологды 2023 года.

Сто начинающих спортсменов из областной столицы, Череповца, Великоустюгского и Вологодского районов сели за столы, чтобы побороться за кубки и медали, а также повысить свое мастерство и, может быть, выполнить новый разряд. Мы привыкли, что наш юный земляк обыгрывает более старших оппонентов, а что уж говорить о сверстниках – чемпионом первенства среди младших школьников и обладателем большого Кубка от Департамента физической культуры и спорта Вологодской области стал именно Илья Иоффе, набравший 8,5 очков в 10 партиях. Поздравляем с победой! Главное – не останавливаться на достигнутом, ведь главные награды еще впереди.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19