Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.11.2022 12:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три очка из шести возможных

Александру Колесову отличиться не удалось, но свой вклад в победу над ВоГУ он внес.

В конце октября завершился сезон большого футбола для сямженского «Ультраса», но отдых был недолгим. В минувшие выходные состоялись стартовые туры Чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд в первом по силе дивизионе. Дебют на турнире для наших парней вышел неоднозначным.

Всего за титул поспорят девять команд из областной столицы, Череповца, Сокола, Грязовца и Сямжи. Здесь подобралась очень серьезная компания, и в ней землякам будет ой, как непросто. С другой стороны, играть во втором дивизионе бронзовым призерам этого года (в большом футболе) было бы не с руки. Там, конечно, и команд побольше, и география участников гораздо шире, но хочется испытать себя именно с лучшими из лучших – это правильно.

Игры первого и второго туров состоялись в МАУ УССК «Вологда», а противостояли «Ультрасу» вологодские «Локомотив» и ВоГУ. В стартовом матче с железнодорожниками наши футболисты были слишком скованными и не смогли навязать достойную борьбу, хотя и моментов имели достаточное количество. Возможно, итоговый счет на табло не совсем отражает расклад сил, но крупное поражение стало не тем началом турнира, которое мы бы хотели видеть – 0:4.

Спустя всего несколько минут сямженцы вновь вышли на паркет, но уже против амбициозного и молодого ВоГУ. Вот тут-то и сказался опыт наших парней, да и к залу успели привыкнуть, разбегались, так сказать. На голы Максима Богданова, Евгения Кирьянова, Андрея Недельского и Андрея Тараканова вологжане ответили лишь дважды. Итоговый счет – 4:2, и есть первые три очка в копилке земляков.

Уже завтра, 26 ноября, вновь в МАУ УССК «Вологда» пройдут третий и четвертый туры. Соперниками «Ультраса» станут «Экопром» и «Сухонский КБК». Ждем только побед!

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«Федерация футбола Вологодской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11