Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.11.2022 14:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые умы

В школах стартовали предметные олимпиады 2022-2023 учебного года. Уже есть значимые победы: юные сямженцы отправятся на областной этап олимпиады по информатике, чтобы побороться за приз губернатора области.

В октябре среди школьников прошел отборочный этап областной олимпиады по информатике. Среди пятых классов призерами стали Софья Тимина, Мария Горюнова и Таисия Смолякова, среди шестых – Денис Зобнин и Виктор Чирков. Наиболее успешно в испытании себя проявили пятиклассница Ульяна Осокина и ученик шестого класса Сем¸н Илюхин (на фото) – они стали победителями, обойдя всех своих ближайших конкурентов. Именно им и выпала возможность представлять Сямженский район на заключительном этапе в столице Вологодчины.

Областная олимпиада, целью которой является выявление и развитие одаренных в области информатики обучающихся и повышение интереса детей к занятиям информатикой, состоялась 1 ноября на базе образовательного центра «Импульс». Ждем результатов от молодых сямженских умов!

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из группы

ВКонтакте «МАОУ СМР «Сямженская СШ»».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4