Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сямженскую ЦРБ поступили новые оборудование и мебель

Пребывание на отделении пациентов в больнице райцентра теперь станет более комфортным – об этом нам сообщил и.о. главврача Яков Гох. В сфере здравоохранения района продолжаются положительные преобразования: в Сямженскую ЦРБ поступили новое оборудование и специализированная мебель.

Все приобретения в настоящее время уже активно используются. В рамках исполнения поручений Градостроительного совета в больницу было закуплено сто тридцать семь единиц мебели на сумму в 1 390 480 рублей и специализированного оборудования на 809 700 рублей. Среди приобретенных аппаратов два электрокардиографа, два кислородных концентратора (на два человека каждый), а также стерилизационное оборудование, которое отправится в фельдшерско-акушерские пункты муниципалитета.

Из мебели уже привезены и установлены в палаты тридцать мобильных функциональных кроватей с матрасами, сорок прикроватных тумбочек, десять столов, три медицинских шкафа и стулья в количестве пятидесяти четырех штук.

«До конца года также запланировано приобретение лапароскопической стойки, стоматологической установки и трех автомобилей, – отметил и.о. главврача БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» Яков Гох. – Обновление мебели в палатах сделает пребывание пациентов в больнице на время лечения более комфортным, а новое техническое оснащение положительно скажется на качестве оказания медицинских услуг».

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12