Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.12.2022 13:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Сямженского района просит в судебном порядке взыскать с осужденного причиненный совершенным преступлением ущерб

Вступившим в законную силу приговором Сямженского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено, житель районного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался за рулем автомобиля по ул. Центральная в д. Ногинская Сямженского района с превышением установленной для населенных пунктов скоростью. В какой-то момент, не справившись с управлением, он совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения.

В течение длительного времени потерпевшая проходила лечение в БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» и в БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница».

В соответствии с требованиями действующего законодательства имущественный вред, причиненный противоправными действиями, подлежит возмещению лицу, который понес соответствующие расходы.

В связи с тем, что оказание медицинской помощи потерпевшей осуществлялось за счет средств обязательного медицинского страхования, прокуратура Сямженского района в интересах ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Вологодской области» обратилась в суд с иском о взыскании расходов на лечение с виновника дорожно-транспортного происшествия. Согласно расчетов данные расходы составили более 115 тыс. руб.

Предъявленный иск находится на рассмотрении.

Любовь ГОРБУНОВА,

заместитель прокурора

Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10