«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2022 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Командные и личные победы

Чемпионат области по мини-футболу среди мужских команд в первом по силе дивизионе набирает обороты. В субботу, 26 ноября, в Вологде состоялись игры 3 и 4 туров, в которых сямженским футболистам противостояли команды из Сокола и областной столицы.

«Ультрас» начал этот турнир неоднозначно, проиграв стартовый матч и одержав победу во втором. Два очередных тура должны были стать во многом определяющими для земляков: либо ты конкурентоспособен, либо бороться с сильнейшими коллективами региона пока не готов. А соперники в этот уикенд действительно подобрались самые серьезные. «Сухонский КБК» всегда был непростым оппонентом, а вологодский «Экопром» и вовсе в прошлом сезоне стал призером чемпионата.

Именно с вологжанами провели свою первую субботнюю игру наши парни. Стоит отметить, что в составе «Экопрома» выступают сразу несколько человек, которые защищали (да и будут защищать) цвета «Ультраса» в Чемпионате области по футболу. От этого противостояние обещало стать вдвойне интересным. В итоге так и получилось. Сямженцы уже в первой половине встречи обеспечили себе неплохой задел благодаря дублю Андрея Недельского и голу Дмитрия Рюмина – 3:1, и на перерыв номинальные хозяева площадки (по протоколу) уходили в приподнятом настроении. В тайме втором вологжане решили рискнуть и продемонстрировать все свои навыки игры именно в мини-футбол – они сняли голкипера и выпустили еще одного полевого игрока, тем самым пытаясь разыграть большинство. Из этого мало что вышло, и отквитать хотя бы один гол у «Экопрома» не получилось, а вот сямженцы еще дважды огорчили вратаря соперников. Сначала все тот же Дмитрий Рюмин оформил дубль, а в самом конце Александр Воробьев довел счет до максимально убедительного – 5:1. Помимо прекрасной реализации и уверенной победы земляков, в этом матче стоит отметить тот факт, что оппонент не всегда действовал в рамках правил, а порой и вовсе грубо и по-хамски. Так, судья не мог оставить без вмешательства эпизод, когда игрок вологодской команды головой намеренно ударил нашего футболиста. Итогом неспортивного поведения стала заслуженная красная карточка и дисквалификация на два следующих тура. Проигрывать тоже нужно уметь.

На встречу с «Сухонским КБК» сямженцы выходили в неплохом настроении и желали продолжить победную поступь. Хорошо, что запал, полученный в первом матче, никуда не делся, и земляки более чем уверенно начали противостояние с сокольчанами. По истечении двадцати минут (а именно столько длится тайм в мини-футболе) на табло горел счет 4:2 в пользу «Ультраса». У нас отличились набравшие прекрасную форму Дмитрий Рюмин и Андрей Недельский, а также Александр Звероловлев и Андрей Куликов. Во второй половине игры соперник дал понять, что сдаваться не собирается, и, сумев сократить счет до минимума, возродил интригу в этом матче. Такое положение дел заставило футболистов из Сокола рисковать, и они, как и вологжане в предыдущей игре, сняли вратаря и выпустили пятого полевого. Дивидендов от этого хода не последовало, а последовали еще два пропущенных гола: воспользовавшись коллективными ошибками соперника, Андрей Куликов оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло – 6:3 в пользу «Ультраса».

Благодаря этим двум победам сямженцы поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, а лидирует не оступившийся ни разу «Ровесник-Логасофт» из Вологды. Нельзя обойти стороной и еще две прекрасные новости с «полей» Чемпионата области: наш капитан Андрей Недельский, сумев отличиться в обеих субботних играх, входит в число лучших бомбардиров турнира с 4 голами, кроме того, по итогам голосования болельщиков в социальных сетях Андрей был признал лучшим игроком 3-4 туров. За него проголосовали без малого 600 человек. Поздравляем! Сейчас в турнире для земляков начался трехнедельный перерыв, который завершится 17 декабря. Теперь на «Ультрас» будут смотреть как на одного из фаворитов, а это еще больший груз ответственности. Сможет ли его унести наша команда – увидим совсем скоро.