09.12.2022 10:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За столами сильнейшие умы

Новости о шахматных турнирах стали довольно популярными на страницах нашей газеты. И это радует, ведь данный вид спорта ранее не был столь близок сямженцам, как сейчас. Нет, наши уважаемые ветераны, конечно, любят сесть за стол и померяться силами (или даже умами), но сейчас речь именно о подрастающем поколении.

Юный вундеркинд из райцентра Илья Иоффе продолжает радовать своими результатами. С 21 ноября по 1 декабря текущего года в городе Санкт-Петербурге проходило Первенство Северо-Западного федерального округа. Наш талантливый земляк принимал участие в возрастной категории среди юношей до 11 лет. В блице все начиналось хорошо, но, к сожалению, Илью подвело здоровье: во время турнира у него поднялась температура и разболелась голова. Играть в таких условиях в любом виде спорта тяжело, чего уж говорить о шахматах… В результате сямженец набрал 7,5 очков из 11 возможных, занял 4 место и попал в число 7 призеров, но остался без медали. Обидно, но здоровье, конечно, дороже.

В быстрых шахматах Илья одержал 7 побед в 9 партиях, разделив по очкам 2 и 3 места с другим участником. В итоге по дополнительному показателю у нашего юного спортсмена 3 место. Поздравляем!