Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.02.2022 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валентина Артамонова встретилась с общественностью района

Депутат посетила Сямженскую школу и посмотрела, как в учебном заведении реализуется федеральный проект «Современная школа» НП «Образование».

На этой неделе с рабочим визитом Сямженский район посетила депутат Государственной Думы Валентина Артамонова.

На этой неделе с рабочим визитом Сямженский район посетила депутат Государственной Думы Валентина Артамонова. На встрече с общественностью Валентина Николаевна рассказала о своей деятельности на новом поприще и о том, реализация каких законопроектов в настоящее время в приоритете на федеральном уровне. По словам депутата, все социальные обязательства, касающиеся поддержки разных категорий населения: молодых специалистов, многодетных семей, людей пенсионного возраста, будут исполнены. Также продолжится действие национальных проектов. На контроле остается ряд важных вопросов, среди которых – комплексное развитие сельских территорий, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, поддержка специалистов учреждений культуры. «Прогнозы по исполнению федерального бюджета на сегодняшний день стабильные, и надеемся, что в текущем и следующем годах многое из намеченного удастся выполнить», - прокомментировала Валентина Николаевна,

В ходе поездки депутат посетила Сямженскую школу и посмотрела, как в учебном заведении реализуется федеральный проект «Современная школа» Создание и обеспечение функционирования центров образования естественнонаучной и технической направленности в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах». Валентина Николаевна высоко оценила преобразования и выразила уверенность в том, что такие нововведения повысят качество учебного процесса.

Визит депутата получился разноплановым. На хоккейном корте Валентина Артамонова встретилась с участниками хоккейной секции. Сямженские спортсмены попросили Валентину Николаевну помочь им с приобретением специальной формы для занятий.

«С удовольствием пообщалась с жителями и общественностью района, беседа была разноплановой и интересной. Высказано много предложений по внесению изменений в федеральное и областное законодательства. Радует, что жители занимают активную позицию и душой болеют о том, как будет развиваться наша страна в целом и Сямженский район в частности после грядущей реформы местного самоуправления. Желание у всех одно — чтобы деревни сохранялись, и качество жизни в них повышалось. Все предложения, которые прозвучали, постараюсь систематизировать, какие-то озвучу в Правительство области, какие-то пойдут на федеральный уровень. Все поднятые сегодня темы заслуживают внимания»,подвела итог визиту Валентина Артамонова.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4