Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Права потребителя восстановлены

Прокуратурой Сямженского района совместно с отделом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Сямженского муниципального района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Проведенная проверка показала, что 7 апреля 2021 года пенсионерка заключила договор с АО «Вологдаоблэнерго» об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. С ее стороны все условия договора были соблюдены.

В соответствии с требованиями действующего законодательства подключение объекта к электросетям должно быть осуществлено в течение 6-ти месяцев со дня заключения договора.

Несмотря на это, со стороны АО «Вологдаоблэнерго» данный срок был нарушен. Неоднократные обращения пенсионерки в данную организацию не дали положительных результатов.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурором района в адрес АО «Вологдаоблэнерго» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, жилой дом подключен к электроснабжению.

Любовь Горбунова, заместитель

прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8