Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представить сведения о доходах до назначения на должность

Одним из оснований для расторжения трудового договора является непредоставление сведений о своих доходах при приеме на работу государственного служащего либо руководителя муниципального учреждения.

Обязанность предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей государственной и муниципальной службы, закреплена в статье 8 Федерального закона от 25.12.2008 ¹273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Кроме того, статья 275 Трудового кодекса Российской Федерации обязывает лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения, предоставлять сведения о своих доходах до назначения на должность. Сведения предоставляются в отношении поступающего на службу лица, его супруги и несовершеннолетних детей.

Непредоставление сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера являются основанием для прекращения с ним трудовых отношений.

Андрей ФАЛАМЕЕВ,

прокурор района старший

советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3